12w2
Специализированная
детская библиотека №28
Библиотека имени А.А. Пластова
Режим работы:
Ежедневно: 11.30 – 20.00
Выходной день – пятница
Санитарный день – последний четверг месяца
Городской конкурс чтецов «Не ушли в забвенье годы, что отмечены войной»

Вы здесь

Районный  этап городского конкурса чтецов «Не ушли в забвенье годы, что отмечены войной» прошел  10 марта  2020 года в 14.00 в ОСДБ №28 им. А.А. В конкурсе приняли участие  учащиеся общеобразовательных   учреждений  (школ, лицеев, гимназий) Нового города. Всего 136 человек из 17 образовательных учреждений:

Выступления участников  оценивались по 5-балльной шкале по следующим критериям: знание наизусть текста декламируемого произведения С.М. Михалкова; выразительность и правильность речи, творческий подход, актерские данные; эмоционально-экспрессивная окрашенность выступления.

Участники конкурса выступали в двух номинациях : «Стихи Сергея Михалкова: о войне и о мире», «Стихи советских и российских поэтов – современников Сергея Михалкова о войне и мире»

Заслушав участников  районного  этапа городского конкурса чтецов,   члены жюри приняли решение присвоить призовые места.

Номинация «Стихи Сергея Михалкова: о войне и о мире»

В категории «Дошкольники»:

   1 место –

   2 место –Абакшин Артем (ОГКУСО СРЦН «Причал надежды») «Победой кончилась война».

   3 место -

В категории «1-2 класс»:

  1 место – Дергачёв Эдуард (МБОУ СШ № 64, 2 «В») «Детский ботинок».

  2 место – Сагиров Салих (МБОУ СШ №9, 2 «А») «Письмо с фронта».

  3 место – Вязов Арсений (МБОУ СОШ №72, 2 «Д») «Я не хочу»

В категории «3-4 класс»:

   1 место – Пименова Людмила (МБОУ СШ №63, 4 «Г») «Случай в шкафу».

   2 место – Буланова Елизавета (МБОУ гимназия №79, 4 «А») «Фашист».

   3 место -  Попов Даниил (МБОУ СШ №81, ) «Зенитчики».

В категории «5-8 класс»

   1 место – Константинова Ольга (ОГБОУ коррекционная школа №89, 8 кл.) «Десятилетний   человек».

   2 место –

   3 место - 

Номинация «Стихи советских и российских поэтов – современников Сергея Михалкова о войне и мире»

В категории «Дошкольники»:

  1 место –

  2 место – Пряхина Анастасия (ОГКУСО СРЦН «Причал надежды») Е. Благинина «Шинель».

  3 место - 

В категории «1-2 класс»:

  1 место – Мидонова Арина (МБОУ СШ №63, 1 «В») Муса Джалиль «Варварство».

  2 место – Лебедева Марина (МБОУ СШ №9, 1 «А») Пляцковский М. «Сыночек мой, кровиночка…».

  3 место -  Разорвина София (МБОУ гимназия №79, 1 «Б») Юлия Друнина «Бинты».

В категории «3-4 класс»:

  1 место – Минеева Аврора (МБОУ СОШ №73, 3 «А») Р. Рождественский «Баллада о зенитчице»..

  2 место –Яковлева Виктория (ОГКУСО СРЦН «Причал надежды») . Рождественский «Баллада о маленьком человеке».

   3 место –

В категории «5-8 класс»

  1 место – Гайсина Алиса (ДК «Руслан», 5 кл.) О. Киевская «Баллада о матери».

  2 место –Панова Валерия (МБОУ гимназия №59, 8 кл) Муса Джалиль «Варварство». 

  3 место -  Якименко Алёна (МБОУ СШ №72, 5 «Г») Н. Благов «Памятник».

  3 место – Яшин Глеб (МБОУ СШ № 72, 6 кл) А. Твардовский «Рассказ танкиста».

 

Количество просмотров: 33

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.