При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
12w2
Специализированная
детская библиотека №28
Библиотека имени А.А. Пластова
Режим работы:
Ежедневно: 9.30 – 18.00
Выходной день – понедельник
Санитарный день – последняя среда месяца
"Страшные, страшные сказки..."

Вы здесь

"Страшные, страшные сказки..."

Хэллоуин на носу, и сегодня наша книжная подборка — для тех, кто уже кромсает тыкву ножом, печет печенье в виде летучих мышей, готовит костюмы маленьких ведьм, наводящих страх скелетов и кровожадных вампиров. Возьмите эти книги у нас библиотеке и увидите, что этот СТРАШНЫЙ день может быть УЖАСНО веселым!

1.  «Медвежонок Паддингтон здесь и сейчас»  Майкд Бонд

Паддингтон еще ни разу по-настоящему не отмечал Хэллоуин, ведь в Дремучем Перу это не принято. Поэтому он заранее обзавелся «Самоучителем полетов на метле», в котором помимо советов, как понатуральнее изобразить ведьму, можно найти еще кучу полезной информации к празднику: например, как украсить двор фонариками из тыкв и сделать маски, что можно узнать, если в канун Дня всех святых ровно в полночь усесться на перекрестке дорог на трехногой табуретке, как вызвать свою суженную с помощью селедки и газетных заголовков и даже рецепт «поклопки» для нежелательных гостей. Главное купить побольше шоколадок, ведь традицию «сладость или гадость» никто не отменял…

 

2. «Тайна Лабиринта»  Евгения Полянина

Их называют пугашками! Они появляются, когда их совсем не ждут… и вселяют страх. Они – правнуки злобных сказочных героев… а вообще, это самые смешные и милые монстрики нашего мира. Они уже здесь, рядом! Но только дети способны их видеть и слышать. Ты готов к приключениям с ПУГАШКАМИ?


 

3. «Колдунья Варя и сиреневый туман» Юлия Ивлиева

 Волшебный Дымчатый лес отравлен губительным сиреневым туманом, и жителям леса предстоят серьёзные испытания... Объявились ведьмы Железного подземелья, феи Зелёной равнины пошли войной на Тёмные горы, пеньки забегали, деревья ожили, а сам сиреневый туман хватает всех, до кого дотянется, обжигает и замораживает! Мало того, у Вари появился злобный двойник - Яра, - и она жаждет захватить весь мир!  Только Варе под силу с этим разобраться! Маленькую колдунью и её друзей ждут захватывающие приключения!
 

4. «Знакомьтесь, ведьма Пачкуля!» Кай Умански

Ты знаком с Пачкулей и другими отпадными ведьмами Непутевого леса? Если нет, тогда эта книга для тебя! Отважься провести время в компании веселых ведьм и их помощников: дьяволенка, хомяка, одноглазого кота, летучих мышей и других неунывающих обитателей волшебного леса. А еще отведай похлебку из скунса, наведи красоту помадой цвета "Безумная плесень" и полетай на метле. Уморительные выходные тебе обеспечены!

 

 5. «Маленькая Баба-Яга» Отфрид Пройслер

Книга о приключениях маленькой доброй Бабы-Яги, которой исполнилось всего 127 лет, и потому она считается среди других колдуний несмышленым ребенком. Вместе со своим  верным другом вороном  Абрахасом, маленькая Баба-Яга  вместо пакостей, делает добрые дела.  Юная колдунья проучила своих старших сестриц, и доказал , что зло все-таки не всесильно.

Количество просмотров: 37

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.