
детская библиотека №28
Ежедневно: 9.30 – 18.00
Выходной день – понедельник
Санитарный день – последняя среда месяца
Вы здесь
Каждый день Недели краеведческой книги был посвящен уникальной теме.
Во вторник, 21 января, в рамках единого дня «WebКрай» для учащихся 6 классов школы №73 прошел час краеведения «Герои моей Земли: Владимир Деев». Ребята познакомились с краеведческим сайтом библиотеки №25 и совершили виртуальную экскурсию по улицам, названным в честь наших героев, в день рождения Героя советского Союза Владимира Деева вспомнили его биографию.
В среду в библиотеке стартовала городская сетевая акция по поиску симбирских слов в словаре Даля и составлению словаря из симбирских слов «Симбирские лингвисты». В течение дня читатели работали со 4-х томником Даля и выбирали слова симбирского происхождения.
В четверг для подростков школы № 69 состоялась виртуальная экскурсия по историческим памятникам малой Родины «Летопись Ульяновской области».
Для учащихся коррекционной школы №89 прошла презентация рабочих тетрадей и раскрасок, подготовленных МБУК ЦБС «Самым юным краеведам».
В субботу в рамках единого дня презентации краеведческих ресурсов, связанных с архитектурой, природными и арт-объектами города, читатели библиотеки приняли участие в виртуальном краеведческом квесте «Город в сети: свяжи эпохи».
В завершении Недели краеведческой книги все желающие отвечали на вопросы онлайн-викторины «Наш край».
Всего в мероприятии приняло участие 84 человека.
Добавить комментарий